При растворении 50г соли в 150 г воды образуется раствор с массовой долей соли : 50%, 25%,33,3%,75%.
При растворении 50г соли в 150 г воды образуется раствор с массовой долей соли : 50%, 25%,33,3%,75%.
Ответ(ы) на вопрос:
m=50+150=200 г раствора
w=50/200*100%=25%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы