При растворении магния в  серной кислоте образовалось 36 г. сульфата магния.Сколько весит магний?Какой объем выделенного водорода?

При растворении магния в  серной кислоте образовалось 36 г. сульфата магния.Сколько весит магний?Какой объем выделенного водорода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.n(MgSO4)=36/120=0,3(моль) 2.n(NgSO4)=n(Mg)=n(H2) Mg+H2SO4=MgSO4+H2 1        1          1          1 3.m(Mg)=0,3*24+7,2г 4.V(H2)=22,4*0,3=6,72л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы