При разложении 2 моль гидроксида меди(II) образуется оксид меди (II).Найдите его массу.
При разложении 2 моль гидроксида меди(II) образуется оксид меди (II).Найдите его массу.
Ответ(ы) на вопрос:
2 моль Х г
Сu(OH)2 = CuO + H2On = 1 моль n = 1 моль М = 79,5 г/моль m = 79,5 г2 моль Си(ОН)2 - Х г СиО1 моль Си(ОН)2 - 79,5 г СиОm(CuO) = 2 * 79,5 / 1 = 159 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы