При сгорании 90 го. Глюкозы сколько выделится углекислого газа? С6Н12О6+6О2-6СО2+6Н2О
При сгорании 90 го. Глюкозы сколько выделится углекислого газа? С6Н12О6+6О2-6СО2+6Н2О
Ответ(ы) на вопрос:
90g XL
С6Н12О6+9О2-->6СО2+6Н2О
180 6*22.4
M(C6H12O6)=180 g/mol Vm=22.4 L/mol
X=90*134.4/180=67.2 L
ответ 67.2л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы