При сгорании водорода выделяется большое количество теплоты почему его считают экологически чистым топливом будущего?
Ответ(ы) на вопрос:
уравнение сгорания водорода:
2H2 + O2 = 2H2O
то есть, никаких вредных веществ (вроде угарного газа при использовании бензина) не выделяется
да и затраты на добычу водорода невелики, собственно и цена его меньшая (по сравнению с нефтью)