При скорости 50 км/ч автомобилист затрачивает на дорогу в город 3 ч. с какой скоростью должен ехать мотоциклист , чтобы затратитьина тот же путь на 1 ч меньше?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь в город составляет: S = T * V = 3 * 50 = 150 км. Чтобы затратить на этот путь 2 часа, надо ехать со скоростью: V = S / T = 150 / 2 = 75 км/ч