При скорости 72/км ч автомобилист затрачивает на дорогу из посёлка в города 3 часа . С какой скоростью должен еать автомобилист, чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше

При скорости 72/км ч автомобилист затрачивает на дорогу из посёлка в города 3 часа . С какой скоростью должен еать автомобилист, чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)72*3=216(км) - расстояние от города до поселка 2)216/4=54(км/ч) Ответ: 54 км/ч ....