При скрещивание гетерозиготных  красноплоидных томатов с желтоплодными получено 352 растения,имеющие желтые плоды. остальные растения имели красные плоды. определите сколько растений имело красную окраску?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красную окраску имели 352 растения, так как расщепление в этой задаче --1:1 Р  Аа    х    аа      кр.        жел. G А  а          а F1    Аа      аа        кр.      жел.