ПРИ скрещивание платиновых лисиц,одна из родительских форм была гомозигота,вторая гетерозигота. Каково получено потомство F1 по фенотипу и генотипу,если платиновая окраска шерсти доминирует над серебряной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген   признак А      платиновая окраска шерсти а      серебряная окраска шерсти ---------------------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р       АА     х   Аа G         А        А   а F1     АА         Аа                  генотип (1:1)         плат.       плат               фенотип 1 - все платиновые 100%