При скрещивании АаBb х АаВb количество генотипов у потомства:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к сожалению в условии не указано гены сцеплены или нет.Привожу 2 варианта решения Если наследование сцепленное,то  Р:  AaBb           x              AaBb Г: АВ   ab                       AB   ab F: AABB      AaBb       AaBb        aabb ответ кол-во генотипов 4. Если наследование несцепленное,то:  Р:  AaBb                        x              AaBb Г: AB   ab   Ab aB                      AB ab  Ab   aB F:(получается решетка Пеннета   не пишу-слишком долго.она есть в любом учебнике)....и образуются  16 генотипов