При скрещивании безрогой коровы с рогатым быком(рецесивный признак) появилось 2 теленка, один рогатый, другой безрогий. Опредилите генотип гибридов первого поколения и родителей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a-Рогатый A-Безрогий   P: aa x Aa F1: Aa aa
Гость
А - безрогость (доминантный признак) а - наличие рогов (рецессивный признак) Генотип рогатого быка - аа Безрогая корова может иметь генотип АА или Аа, но поскольку мы знаем, что у неё родился рогатый телёнок, то следовательно корова является гетерозиготой. Её генотип Аа.      А     а а  Аа  аа а  Аа  аа Генотипы гибридов первого поколения: Аа, аа