При скрещивании черного рогатого быка с красной безрогой коровой родились телята: один черный рогатый, и другой — красный безрогий. Какова вероятность появления и потомстве такой пары черных безрогих и красных рогатых телят? Я...

При скрещивании черного рогатого быка с красной безрогой коровой родились телята: один черный рогатый, и другой — красный безрогий. Какова вероятность появления и потомстве такой пары черных безрогих и красных рогатых телят? Является ли бык чистопородным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: A-черный; a-красный; B-рогатость; b-безрогость; Найти:вероятность,чистопородный ли бык? Решение: P: бык (AaBb) x корова (aabb) G:AB,Ab,aB,ab;            ab; F1:AaBb-черный,рогатый;(25%)      Aabb-черный,безрогий;(25%)      aaBb-красный,рогатый;(25%)      aabb-красный,безрогий;(25%) Ответ:Бык не чистопородный,вероятность у обеих пар по (25%).