При скрещивании дигетерозиготных растений гороха с желтыми гладкими семенами и зелеными (а) морщинистыми (b) семенами число фенотипов в потомстве будет равно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Желтые семена(доминант.) а - Зеленые семена(рецессив.) В - Гладкие семена(доминант.) в - Морщинистые семена(рецессив.) Решение: Р. ♀ АаВв  х  ♂ аавв Г. АВ,Ав,аВ,ав   а, в  F₁. АаВв, Аавв, ааВв, аавв       ж.г.      ж.м.    з.г.     з.м. Соотношение генотипов и фенотипов - 1 : 1 : 1 : 1 Число фенотипов будет равно 4.