При скрещивании растений, пораженных головнёй, растений овса с устойчивыми формами. В первом поколении все растения были устойчивы к головне, а во втором поколении получено 640 пораженных и 3000 устойчивых к головне растений. О...

При скрещивании растений, пораженных головнёй, растений овса с устойчивыми формами. В первом поколении все растения были устойчивы к головне, а во втором поколении получено 640 пораженных и 3000 устойчивых к головне растений. Определить генотип родителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - уст а пораж  Р АА х аа G А        а F Аа   всеустойчивы Р Аа х Аа  АА 2Аа   аа 3000уст  640 пораж