При скрещивании золотистых петухов с курами , обладающими серебристым оперением ,

При скрещивании золотистых петухов с курами , обладающими серебристым оперением ,наблюдается наследовани крест-накрест : в F1 все петухи серебристые , все куры - золотистые . как наследуется окраска ? каких результатов следует ожидать в F1 обратного скрещивания ? в F1 в прямом и обратном скрещиваниях ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это прямое скрещивание. Золотой цвет - рецессивный признак, а серебряный - доминантный. Признак наследуется сцепленно с полом.