При сливании двух неизвестных растворов получен раствор хлорида натрия. Предложите не менее 5 пар исходных растворов.( Уравнения должны отличатся)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2NaCl (примерно так. При реакции гидроксида и соли получается соль и гидроксид - по этому же принципу можно построить другие уравнения)