При смешивании двух растворов соли  с концентрацией 40% и 48% получили раствор с концентрацией 42%. В каком отношении были взяты эти растворы? ОТБЛАГОДАРЮ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40          6        42 48          2                    В массовом соотношении 6 : 2                                                            3 : 1