При составлении специальных вопросов на английском языке, всегда ли добавляется глагол-помощник do\does\did? Например, What do you do? А нужен ли этот глагол-помощник в данном предложении: Why ___ Margaret like(d) reading books...

При составлении специальных вопросов на английском языке, всегда ли добавляется глагол-помощник do\does\did? Например, What do you do? А нужен ли этот глагол-помощник в данном предложении: Why ___ Margaret like(d) reading books when she was a little girl?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь нужно ставить глагол did и тогда в like буква "d" не нужна.
Гость
Why did Margaret like reading books when she was a little girl? Почему маргарет люила читать, когда она была маленькой девочкой? Специальный вопрос в Past Simple