При свободном падении тело достигает поверхности земли через 5 с. Какова скорость тела в момент падения и с какой высоты оно падало, если его начальная скорость равна нулю?

При свободном падении тело достигает поверхности земли через 5 с. Какова скорость тела в момент падения и с какой высоты оно падало, если его начальная скорость равна нулю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти S и V Решение S=V0t0-at²\2 т.к. начальная скорость = 0, то S=at²\2=10*25\2=125(м) V=S\t=125\5=25(м\с)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы