При термическом разложении газа Х, который имеет запах тухлых яиц , образовалось простое вещество У, которое сгорает на воздухе голубым пламенем, в результате чего получается газ Z объёмом 8 л (н.у.). Назовите вещества X,Y,Z оп...

При термическом разложении газа Х, который имеет запах тухлых яиц , образовалось простое вещество У, которое сгорает на воздухе голубым пламенем, в результате чего получается газ Z объёмом 8 л (н.у.). Назовите вещества X,Y,Z определите объём взятого для реакции газа Х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запах имеющий запах тухлых яиц-H2S(сероводород);         t H2S----->H2+S(простое вещество); термическое разложение приводит к обр. сееры S+O2----->SO2(газ) Про объем точно незнаю...