При уборке урожая в совхозе ученики собрали помидоров в 2 раза больше, чем огурцов и в 3 раза меньше , чем картофелей.Сколько овощей собрали ученики в отдельности , если картофелей было собрано на 200 кг больше, чем помидоры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огурцов собрали х кг Помидоров собрали 2х (кг) Картофеля собрали (3 * 2х) кг Составим уравнение: 3 * 2х - 2х = 200 6х - 2х = 200 4х = 200  х = 50    это огурцы 2х = 100  это помидоры 6х = 300  это картофель Ответ: 5о кг собрали огурцов, 100кг - помидоров и 300кг - картофеля.