В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С и медианой СМ угол АСМ равен 27 найдите угол АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медиана, проведенная из вершины прямого угла, равна половине гипотенузы. Треугольник АСМ равнобедренный с углами при основании равными 27°. В треугольнике АВС один из острых углов ВАС равен 27°. Другой острый угол равен 90°-27°=63°. Угол АВС=63°. Ответ: 63°.