При уменьшении абсолютной температуры на 500 к средняя кинетическая энергия теплового движения молекул неона уменьшилась в 3 раза какова начальная температура газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при искомой температуре Т средняя кинетическая энергия равна Е1=3/2*кТ, а при конечной температуре эта энергия равна Е2=3/2*к (Т-600К) . по условию Е1=4Е2. отсюда Т=4(Т-600К) , Т=800К