При уменьшении объема идеального газа в 3,6 раза его давление увеличилось в 1,2 раза. Во сколько раз изменилась внутренняя энергия а) уменьшилась в 6 б) уменьшилось в 3 в) увеличилась в 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ри уменьшении объема идеального газа в 3,6 раза его давление увеличилось в 1,2  U = 3/2  * P*V U2=3/2  *  1,2*P*V/3,6=U/3 ответ уменьшится в 3 раза