При усвоении организмом 1г масла выделяется 38кдж энергии.Найдите сколько энергии образуется при потреблении за завтраком бутерброда с 20 г сливочного масла(в составе которого массовая доля масла 75%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) учитывая массовую долю нужно найти массу масла: 0,75*20=15 2) найдем колличество энергии: 15*38=570 кДж.