При увеличении силы тока в проводнике вдвое, напряжение и сопротивление...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При увеличении сопротивления сила тока уменьшается, а напряжение увеличивается. При уменьшении сопротивления сила тока увеличивается и соответственно напряжение падает.
Гость
Следуя, из закона Ома для участка цепи: I=U/R, следует, что U=RI т. к. 2I то напряжение увеличивается R=U/I т. к. 2I то сопротивление уменьшается