При увеличении в 3 раза расстояния между центрами шарообразных тел сила гравитационного притяжения 1) увеличивается в 3 раза 2)уменьшается в 3 раза 3)увеличивается в 9 раз 4)уменьшается в 9 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уменьшается в 9 раз, тк в знаменателе по формуле радиус² и если радиус² на 3,то 3² =9 а если числитель — прямая зависимость, то знамегатель— обратная => если знаменатель увеличить, то искомое уменьшится, понятно? Ахах.