При всем многообразии стрессовых ситуаций настоящее искусство - остаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Ответ(ы) на вопрос:
Всем бывает тяжело. Жизнь у всех разная и все мы разные. В любых ситуациях и не только стрессовых нужно оставаться Человеком (именно с большой буквы) , даже в самый сложный жизненный момент. Я считаю, это самое главное. Ведь если будешь по-человечески относиться к окружающим людям, то и они к тебе не смогут относиться плохо. Это не только искусство, но и отличие нас от животных...
Здесь многое спорно, остаться человеком - что сие значит? Иные вон себя Человечищами считают и кичатся своими моральными принципами и непогрешимостью, а по сути лицемерят. Важно в любой ситуации сохранять любовь к людям и далее по тексту (автора вы все знаете).
оставаться самим собой это значит и быть человеком, т. е личностью, а ситуации только и позволяют, что открыть в себе еще одну своей грань личности, пусть даже и не очень светлую, но такую какая она есть.
Быть человеком, вот настоящее искусство....
Да)) остаться и еще умудриться размножиться:))
+100 балов.