При выпички хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько килограммов п?

При выпички хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько килограммов п??ипека получается? 1) Сколько килограммов муки надо взять, чтобы получилось 28 кг припека? 2) Сколько килограммов хлеба получат из этой муки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение.Из 10 кг муки получают 4 кг. припека:14-10=4. 2.Составим пропорцию: из 10 кг   -   получают 4 кг припекаиз х кг.   -   получают 28 кг припека. х=10*28/4=70 кг-нужно для получения 28 кг припека. 3.составим пропорцию из 10 кг муки  - получают 14 кг хлебаиз 70 кг муки - получают х кг хлеба. х=14*70/10=98 кг. хлеба получат из 70 кг. муки. Ответ: 4кг, 28кг, 98 кг.