При выращивании растений рыхление является важным агротехническим приёмом.В чём заключается физиологический смысл этого агроприёма?
Ответ(ы) на вопрос:
я точно не знаю но могу подсказать в том что корни не пройдут через плотную и твёрдую землю а разрыхленная земля расходится когда корешки растения начинают расти и прорываются в глубь земли. сразу говорю точно не знаю но предполагаю что так.