При выстреле из пневматической винтовки вылетает пуля массой m со скоростью v. Какой по модулю импульс приобретает после выстрела пневматическая винтовка если ее масса  в 150 раз больше пули? А.mv Б.150mv В.mv/150

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по закону сохранения импульса, ипульс пули равен импульсу автомата, т. е. импульс автомата Р равен m*u, а его скорость V=m*u/150