При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх пружину жесткостью 1000н/м сжали на 2см .на какую высоту поднимается шарик массой 100г.

При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх пружину жесткостью 1000н/м сжали на 2см .на какую высоту поднимается шарик массой 100г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия сжатой пружины; Ер пружины = k*Δx² /2 = 1000*(0,02)² /2 = 0,2 Дж Потенциальная энергия шарика: Ep шарика = m*g*h = 0,1*10*h = h По закону сохранения энергии: Ер пружины = Ер шарика h = 0,2 м Ответ: На 20 сантиметров
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы