При взаимодействии этилене масса42 г сводой образовалось вещество опредилите какое вещество образовалось какая масса получилось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      42 г                                                  Х г    CH2=CH2       +       H2O     ->    CH3-CH2-OH    (этиловый спирт) n= 1 моль                                       n=1 моль М = 28 г/моль                                М = 46 г/моль m=28 г                                            m=46 г 42 г С2Н4    -    Х г  С2Н6О 28 г С2Н4    -     46 г С2Н6О m(C2H6O) = 42 * 46 / 28 = 69 г