При взаимодействии окисда серы(6) с водой получили кислоту.При обработке порошкообразного иодида калия концентрированным раствором этой кислоты образовались серые кристаллы простого вещества.Это вещество прореагировало с алюмин...

При взаимодействии окисда серы(6) с водой получили кислоту.При обработке порошкообразного иодида калия концентрированным раствором этой кислоты образовались серые кристаллы простого вещества.Это вещество прореагировало с алюминием.Полученную соль растворили в воде и смешали с раствором карбоната натрия,в результате чего образовался осадок и выделился газ.Напишите  уравнения четырех описанных реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через минуту удаляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!