При взаимодействии воды с другими веществами могут образоваться : а) кислоты; б) щелочи; в) щелочи и вода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) SO3(оксид серы(VI))+H2O=H2SO4(серная кислота)P2O5(оксид фосфора(V))+3H2O=2H3PO4(ортофосфорная кислота)б) BaO(оксид бария)+H2O=Ba(OH)2(гидроксид бария)Na2O(оксид натрия)+H2O=NaOH(гидроксид натрия)в) 2K(калий)+2H2O=2KOH(гидроксид калия)+H2(водород)2Na(натрий)+2H2O=2NaOH(гидроксид натрия)+H2(водород)