При взаимодействии железа массой 2,1 с серой выделилось 3,58 килоджоуль теплоты теплота образования сульфида железа 2 равна
При взаимодействии железа массой 2,1 с серой выделилось 3,58 килоджоуль теплоты теплота образования сульфида железа 2 равна
Ответ(ы) на вопрос:
Fe + S ⇒FeS;
Mr(Fe)=56;
2,1 г Fe -----3,58 кДж FeS;
56 г Fe -----x кДж FeS;
x=3,58*56/2,1=95,47кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы