При якому значенні  а  рівняння  (5 – а)х + а = 5 має  безліч розв’язків ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не понимаю украинский, но вроде бы ты попросил тебе решить этот пример и узнать про множество решений. (5 – а) х + а= 5 Нет. В ответе x=1 Нет множеств решений! НО! Если ты имел ввиду, когда a=5, тогда да, уравнение имеет множество решений или же x ∈ R - любое число
Гость
(5 – а)х + а=5 (5-а)х=(5-а) при а =5 уравнение имеет вид 0х=0 оно имеет бесчисленное множество решений х - любое