При яркой вспышке света зрачок человеческого глаза может изменить свой диаметр с 2,5мм до 8,5 мм. контактная линза при этом должна быть заведомо больше размеров зрачка. какой наименьшей площади должны выпускать контактные линзы...

При яркой вспышке света зрачок человеческого глаза может изменить свой диаметр с 2,5мм до 8,5 мм. контактная линза при этом должна быть заведомо больше размеров зрачка. какой наименьшей площади должны выпускать контактные линзы производители? в ответе укажите целое число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D=8.5 мм R=8.5:2=4.25 мм S=πR² S≈3.14*4.25²≈56.71625≈57 кв мм