При замыкании источника электрического тока на сопротивление (рис.1) в первом случ

При замыкании источника электрического тока на сопротивление (рис.1) в первом случае сила тока в цепи 5 А. При замыкании на сопротивление во втором случае (рис. 2) сила тока равна 9 А. Найдите ЭДС источника и его внутреннее сопротивление. (сопротивление каждого резистора 2 Ом)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При коротком  замыкании клемм  источника тока сила тока в  цепи равна 12  А.При ... с  электрическим сопротивлением нити  5,4 Ом  сила тока в  цепи равна 2 А. По этим ...  сопротивлением нити 23 Ом  сила тока в  электрической цепиравна  1 А