При запуске компьютера вентилятор который охлаждает видеокарту не включаться что делать?
При запуске компьютера вентилятор который охлаждает видеокарту не включаться что делать?обьясните но когда сам чуть крутно он работает
Ответ(ы) на вопрос:
Очистить от пыли.
Разобрать, очистить от грязи . смазать маслом-шпреем немного, от руки покрутить ось ...Собрать, поставить на место ...Включить комп, должен начать вращаться ...Если нет, то поменяйте на другой ...
а вентилятор чистый или в пли если начинает работать при не большой помощи
посмотри контакт. может еще проводок попасть на лопасть.
Сдох либо кулер, либо заглючила прошивка видяхи. Кулер лучше заменить на что нибудь с питанием от БП или мамы. Можно попробовать риватюнером его подразогнать, но помогает не всегда, лучше новый.
почистить от пыли не пробовали?
Ремонтировать)))