При запуске компьютера вентилятор который охлаждает видеокарту не включаться что делать?

При запуске компьютера вентилятор который охлаждает видеокарту не включаться что делать?обьясните но когда сам чуть крутно он работает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очистить от пыли.
Гость
Разобрать, очистить от грязи . смазать маслом-шпреем немного, от руки покрутить ось ...Собрать, поставить на место ...Включить комп, должен начать вращаться ...Если нет, то поменяйте на другой ...
Гость
а вентилятор чистый или в пли если начинает работать при не большой помощи
Гость
посмотри контакт. может еще проводок попасть на лопасть.
Гость
Сдох либо кулер, либо заглючила прошивка видяхи. Кулер лучше заменить на что нибудь с питанием от БП или мамы. Можно попробовать риватюнером его подразогнать, но помогает не всегда, лучше новый.
Гость
почистить от пыли не пробовали?
Гость
Ремонтировать)))