Прямая y=4x+3 параллельна касательной к графику функции y=x^2+5x+5/4. Найдите абсциссу то?

Прямая y=4x+3 параллельна касательной к графику функции y=x^2+5x+5/4. Найдите абсциссу то??ки касания прямой значения я нашла, помогите найти значения второй функции (таблица)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y=4x+3 , число 4 - коэф. найдем производную: y=x^2+5x+5/4 y'=2x+5 Приравниваем производную к коэф. и получаем абсциссу точки касания: 2x+5=4 2x=4-5 2x=-1 x=-0.5