Прямоугольник abcd и параллелограмм bemc расположены так что их плоскости взаимно пе?

Прямоугольник abcd и параллелограмм bemc расположены так что их плоскости взаимно пе??пендикулярны найти угол mcd
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(ABCD) перпендикулярна (BEMC), DC перпедикулярно BC (т.к. ABCD - прямоугольник), DC принадлежит ABCD => DC перпендикулярно всей плоскости, которая содержит BEMC => DC перпендикулярно любой прямой, лежащей в этой плоскости => DC перпендикулярно МС => угол MCD - прямой.