Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры.Чему равна плошадь квадрата ,
Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры.Чему равна плошадь квадрата ,если длина сторон прямоугольника равны 1,8 см и 3, 4см?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме всех его сторон, значит он равен (1,8+3,4)*2=5,2*2=10,4 см
Периметр квадрата равен его стороне, умноженной на 4, значит его сторона равна 10,4:4=2,6 см
Площадь квадрата равна его стороне, умноженной на саму себя, значит она равна 2,6*2,6=6,76 см²
Ответ: площадь квадрата равна 6,76 см²