Прямоугольник одна сторона которого на 2 см больше другой имеет площадь равную пл?

Прямоугольник одна сторона которого на 2 см больше другой имеет площадь равную пл??щади квадрата со стороной на 4 см меньшей периметра прямоугольника .Найти стороны прямоугольника. Решите задачку пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны прямоугольника а и (а+2)Площадь прямоугольника S=a(a+2)Периметр прямоугольника Р=2(а+а+2)=4а+4сторона квадрата (4а+4-4=4а)Площадь квадрата Sк=4а*4а=16а²а(а+2)=16а²15а²-2а=0а=0 не подходита=2/15 одна сторона2+2/15= 2 2/15 вторая сторона