Прямоугольник со сторонами 8 см и 5 см разделили на две части так, что площадь одной

Прямоугольник со сторонами 8 см и 5 см разделили на две части так, что площадь однойчасти в 4 раза больше площади другой части. Найди площвдь каждой части прямоугольника. СРОЧЧЧНООО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 см * 5 см = 40 кв см - площадь прямоугольникаОдну часть примем за Х, тогда другая будет 4Х. Составим уравнение:Х +4Х = 405Х = 40Х=40:5Х=8 кв см - площадь одной части40 - 8 = 32 кв см - площадь другой части