Прямоугольный треугольник с гипотенузой 14 см и острым углом в 30 градусов вращаетс

Прямоугольный треугольник с гипотенузой 14 см и острым углом в 30 градусов вращается вокруг своего катета. Найди площадь осевого сечения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если он вращается вокруг катета противолежащего углу в 30°, то решение таково: Против угла в 30° лежит катет равный половине гипотенузы ⇒Н=7см. Найдём другой катет. Он равен: 7√3⇒ основание равно 14√3 Sсеч.=1/2*14√3*7=49√3(см²)