Прямые A, B, C, D является графиком линейной функций (рис.8.24). Задайте каждую из этих ф?

Прямые A, B, C, D является графиком линейной функций (рис.8.24). Задайте каждую из этих ф??нкций формулой. 1357 номер помогите пожалуйста прошу вас срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для прямой а берем точки пересечения с осями (-6;0) и (0;3) ,подставим их в уравнение линейной функции y=kx+b получим систему 0=-6k 3=0k+b из второго уравнения b=3, подставим это значение в первое, получим k=1/2.Запишем уравнение прямой а: y=1/2x+3 для прямой b берем точки (4;0) и (0;-4) Составляем систему, из которой получаем, что b=-4, k=1а уравнение прямой b: y=x-4 прямая с, точки (2;0) и (0;7) Из системы получим b=7 , k=-3,5. Уравнение прямой с : y=-3,5 x+7 прямая d:точки (-2;0) и (0;-3)Из системы получается b=-3 k=-3/2 уравнение прямой d: y=-3/2 x-3