Прямые а и b пересечена параллельными прямыми АА1 ВВ1 СС1, причем точки А1 В1 С1 - на пр
Прямые а и b пересечена параллельными прямыми АА1 ВВ1 СС1, причем точки А1 В1 С1 - на прямой b. Докажите что. ( пропорция) АВ на ВС = А1В1 на В1С1( пропорция )
Ответ(ы) на вопрос:
Это то же как доказать теорему Фалеса. Проведи через точку В1 прямую параллельную прямой а получится два треугольника ои как минимум подобны так как полученные накрест лежащие углы равны следовательно соблюдаются указанные пропорции