Приборы нефоскоп,трансмиссометр,пиранометр,эвапорметр что измеряют???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нефоскоп - прибор для определения скорости движения облаков.
Трансмиссометр - устройство измерения метеорологической дальности видимости.
Пиранометр - тип актинометра, используемый для измерения солнечной радиации, попадающей на поверхность.
Эвапорометр - устройство измерения общего испарения при одновременном воздействии разных текущих климатических факторов, таких как: температура, влажность, атмосферные осадки, солнечная радиация, ветер