Прибыль от продажи некоторого товара в двух магазинах выражается функциями y=3x-2 и y=17/5x-4, где x-количество товара в сотнях штук, а y-прибыль в тысячях рублей. Определить, начиная с какого количества товара,более выгодной с...
Прибыль от продажи некоторого товара в двух магазинах выражается функциями y=3x-2 и y=17/5x-4, где x-количество товара в сотнях штук, а y-прибыль в тысячях рублей. Определить, начиная с какого количества товара,более выгодной становится продажа во втором магазине.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 3x-2<17\5x-4 4-2<17\5x-3x 2<2\5x 5<х Значит при количевстве товара большим за 5 продажа товара более выгодна во втором магазине